Feuerwehr Atzenbrugg
Suche:
Kommandanten
Die Kommandanten der FF Atzenbrugg von der Gründung bis heute:


Feuerwehrkommandant Zeitraum der Ausübung
Anton Halla 21.07.1912 bis 13.05.1922
Karl Weber 13.05.1922 bis 10.10.1936
Simon Tauber 10.10.1936 bis 13.02.1937
Josef Ziegler 13.02.1937 bis 30.11.1937
Josef Draxler 30.11.1937 bis 09.12.1943
Josef Getzinger (ZgKdt) 09.12.1943 bis 27.07.1946
Johann Kögl 27.07.1946 bis 22.01.1949
Franz Sailer 22.01.1949 bis 25.01.1959
Ferdinand Huber 25.01.1959 bis 25.06.1968
Johann Draxler 25.06.1968 bis 23.02.1977
Helmut Tauber 23.02.1977 bis 10.01.1993
Erwin Pechanek 10.01.1993 bis 27.08.2006
Eric Egretzberger 27.08.2006 bis 17.02.2013
Peter Haferl seit 17.02.2013
VIDEO  |  SITEMAP   |  Schriftgröße:  A  A  A
Feuerwehr Atzenbrugg
Feuerwehrjugend
"Notruf 122"
Unser Rückblick
auf 2016.
365 Tage
24 Stunden
einsatzbereit

Karte Einsatzbereich
Wasserstand Perschling


Quelle

Freiwillige Feuerwehr Atzenbrugg   |   Bahnstraße 1 | A-3452 Atzenbrugg | Tel. 02275 5222
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS! Level Double-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0