Tulbing
Tulbing
Tulbing
Abteilungen

BAUAMT - AMTSLEITUNG
Amtsleitung
Bauangelegenheiten, Grundstücksangelegenheiten
Raumordnung

Monika Gattinger
Tel: 02273 2249-12
m.gattinger@tulbing.gv.at

MELDEAMT - BÜRGERSERVICE
Meldeamt
Bürgerservice
Postabholstelle

Brigitte Mann
Tel: 02273 2249-11
b.mann@tulbing.gv.at


Andrea Gruber
Tel: 02273 2249-11
a.gruber@tulbing.gv.at

Vertretung Poststelle
Ulli Wurzinger


BUCHHALTUNG
Steuern und Abgaben

Martina Koller
Tel: 02273 2249-13
m.koller@tulbing.gv.at


Kindergarten, Volksschule GTS,
Friehofsverwaltung, Hundeabgabe

Sandra Ölsböck
Tel: 02273/2249-14




Haushaltsbuchhaltung

Doris Bolen
Tel: 02273 2249-14
d.bolen@tulbing.gv.at


KANAL, WASSER, STRASSE, WILDBACH
Kanal- und Wasser
Straßenbau und Verkehr
Bauhof - und Abfallsammelzentrum


Ing. Rainer Klug
Tel: 02273 2249-15
r.klug@tulbing.gv.at


Bauhof (Gemeindesammelzentrum)
Schießstattweg (vis à vis Sportplatz) 3434 Tulbing
Übernahme:
Dienstag von 16.00 - 18.00 Uhr
Samstag von 9.00 - 12.00 Uhr



Leiter:
Ing. Rainer Klug
Stv.:


Mitarbeiter:
Anton Schultheis
Manfred Zimmel
Stefan Paar
Öffnungszeiten Winter 2018 (50 KB)



Marktgemeinde  Tulbing     Hauptplatz 1 | 3434 Katzelsdorf | Tel. 02273 2249