Herzogenburg
Herzogenburg
Herzogenburg
Humanenergetikerin Pöckl Sabine
Am Berg 1A
3130 Herzogenburg
Tel.: 0664 548 72 44
poeckl.sabine@gmail.com
www.klanggefuehl-reiki.at

Dipl. Lebens- und Sozialberaterin
Mag. (FH) Petra Baumberger
NLP-Trainerin und Aufstellungsleiterin
MFL® Morphisches Feld Lesen
Bachgasse 28
3130 Herzogenburg
Tel.: 0676 962 49 16

Physiotherapie Sigrid Reinberger
Physiotherapiezentrum Sigrid Reinberger
Wiesfeldstraße 43
3130 Herzogenburg
Tel.: 02782/853 65
Fax: 02782/853 65
www.physioherzogenburg.at

Massagepraxis Monika David
Bachgasse 19
3130 Herzogenburg
Mobil: 0676/9236088

Massagefachinstitut Birgit Linner
Molkereigasse 15
3130 Herzogenburg
Mobil: 0676/401 95 29
birgit@massage-saham.at

Shiatsu-Praktikerin Michaela Hameter
Michaela Hameter
Schloßfeldgasse 8
3130 Herzogenburg/Einöd
Tel.: 0676/455 08 88
praxis@shiatsu-begegnung.at
www.shiatsu-begegnung.at

Heilmassage - Sabine Fuchs
Heilmasseurin, gewerbliche & medizinische Masseurin
Eisenbahnergasse 3
3130 Herzogenburg
Tel.: 0660 54 68 220
heilmassage-fuchs@gmx.at

Psychotherapie Anton Stelzhammer, DSA
Kölblinggasse 4
3130 Herzogenburg
Telefon: 02782/ 828 85
anton.stelzhammer@g-u-c.at

Gesundheitsvorsorge und Revitalisierung
mit Naturprodukten und naturheilkundlichen Programmen
Maria Rückert-Hammer
Oberwinden 8
3130 Herzogenburg
Mobil: 0699/11 88 22 27
hammer.maria@aon.at
www.darmvita.at
www.mrh.flpg.at

freipraktizierende Hebamme
Angelika Gugerell
Oberwinden 6
3130 Herzogenburg
Tel.: 0650/2235008
AngelikaGugerell@gmx.at

Wahlhebamme
Lisa Sanchez, BSc.
Eichhorngasse 10
3130 Herzogenburg
Mobil: 0650/6316804
E-Mail: hebamme@hausgeburten.at
www.hausgeburten.at

Klinische und Gesundheitspsychologin
Mag. a Birgit Holubek
tel. Terminvereinbarung 0664/22 62 801
Rathausplatz 8, 2. Stock (Rathauszubau)
3130 Herzogenburg

Phyiotherapie Mathias Prandstetter
Gemeinschaftspraxis Herzogenburg
Wienerstr. 8
3130 Herzogenburg
Tel.: 0676 73 41 755
PTprandstetter@gmx.at
www.gemeinschaftspraxisherzogenburg.at

Dipl. Gesundheits- u. Krankenschwester
Doris Zenz
Tel.: 0664/738 45 821
Aqua Yoga für Schwangere und Vorbereitungskurse auf die Geburt im Wasser
doris@aquamama.at
www.aquamama.at

Dipl. Physiotherapeutin
Annemarie Helm
Josef Haiden-Str. 8
3130 Herzogenburg
Tel.: 0676/957 11 14
annemarie.helm@aon.at

Stillgruppe
Regelmäßig findet im Martinsheim eine Stillgruppe der AFS Österreich statt. Für weitere Informationen und telefonische Stillberatung in Akutfällen rufen Sie:

Dipl. PsychoSoziale Beratung
Coaching-Training-Kinesiologie
Payer Silvia
Ortsstrasse Unterwinden 21
3130 Herzogenburg
Tel.: 0699 172 32 541

Praxis für Naturkinesiologie
Dr. med.vet Andrea Schaufler
Jubiläumsstr. 42
3130 Herzogenburg
tierarzt.schaufler@aon.at
tierarzt-schaufler.jimdo.com/

Bioenergetiker-Naturtherapie-Phytotherapie
Luis Emilio Alcantara
Jahnstrasse 11
3130 Herzogenburg
Tel.: 0664 88 42 7930 o. 03383/33 223



Schrift: A  A  A
Stadtgemeinde Herzogenburg     Rathausplatz 8 | 3130 Herzogenburg | Tel. 02782 83315 | Fax 02782 83315 92